Kreisoberschützenmeister Udo Hellmann

Im Wolfangel 5

76829 Landau

Tel.06341- 950320    Fax: 06341- 969263

E-Mail: Udo.Hellmann.SVQ@t-online.de

 

Kreisschützenmeister Wolfgang Ziegler

Spritzengasse 7

76865 Insheim

Tel. 06341-82221         Fax: 06341-85655

E-Mail: ziegler.wolfgang1@gmx.net

 

Kreissportleiter Michael Will

Anilinstrasse 45

67459 Böhl-Iggelheim

Tel. 06324-7238           Fax. 06324-7238

Handy. 01799459609

E-Mail: Michael.Will-Boehl@T-Online.de

 

Kreisschriftführer Hans Ripp

Hauptstraße 134

76879 Hochstadt

Tel. 06347-2946

E-mail: hans-ripp@freenet.de

 

Kreisschatzmeister Nicky Bachtler

Am Schützenplatz 4

76889 Barbelroth

Tel. 06343 939696

E-Mail : Nicky.Bachtler@t-online.de

 

Kreisjugendleiter Dieter Eckerle

Schlossstraße 18

67483 Edesheim

Tel: 06323.2442

Mobil:0179 9446658

E-mail: Dieter.Eckerle@t-online.de 

 

Referent für Alters u. Seniorenschießen

Patrick Groß

E-Mail: patrickgross@web.de

 

Referent für Rundenkämpfe Pistole

Wolfgang Ziegler 

Spritzengasse 7

76865 Insheim

Tel. 06341-82221          Fax: 06341-85655

E-Mail: ziegler.wolfgang1@gmx.net

 

Referent für Rundenkämpfe Gewehr

Thomas Eckerle

Schlossstrasse 18

67483 Edesheim

Tel. 06323-2442           Fax: 06323 949151

E-Mail: thomas-eckerle@t-online.de

Mobil. 0179 9457445

 

Referent für Perkussionswaffen

Herbert Krämer

Waldstraße 20

76855 Gräfenhausen

Tel. 06346- 308813       Fax.06346- 308813

 

Referent für Bogenschießen

Harald Emanuel

Ahornstraße 37

76829 Landau

Tel: 06341 - 54285
Mobil: 0176 - 825 055 54

E-Mail: Harald.Emanuel@t-online.de

 

Lehrwart für Sachkunde

Patrick G r o ß / Markus M e n t z e l

                           Lehrgangsleiter Sachkunde